Langguth

Нанесение фронтальных этикеток

Если перед Вами стоит задача приклеить на Ваш продукт фронтальную этикетку, то эта задача может быть решена несколькими способами: Вы можете использовать самоклеящуюся этикетку или сухую бумажную этикетку, которая будет наноситься на Ваш продукт с помощью автоматической машины - системы для холодного клея. Мы не будем останавливаться подробно на самоклеящихся этикетках и этикетировочных системах для их нанесения - мы предлагаем Вам обратить внимание на экономичный вариант, позволяющий придать Вашему продукту эффектный внешний вид. Благодаря появлению совершенных полиграфических систем, бумажные этикетки приобрели отличный внешинй вид: богатство цвета, глянцевые или матовые поверхности и т.д. Этикетировочные системы Langguth для холодного клея позволят Вам наносить как фронтальные, так и контр-этикетки любых форм: от прямоугольных до самых замысловатых. Производительность этикетировочной машины для холодного клея может достигать 65 тысяч этикеток в минуту. Langguth предлагает Вам линейные и роторные машины, в зависимости от типа продукта, требуемой производительности и формы этикеток.

Настройки этикетировочной машины Langguth типа wetLAN.

Как правило, этикетировочная машина для холодного клея настраивается и работает благодаря элементам управления. Это дисплей панели оператора, кнопки и аварийные выключатели. Некоторые подсистемы этикетировочной машины для холодного клея активируются благодаря пневматическим цилиндрам. Для контроля и регулировки подачи сжатого воздуха, не содержащего масел и т.п., используется специальный пневматический клапан. Производительность этикетировочной машины для холодного клея, работа электродвигателей регулируется с помощью частотного преобразователя. Настройки осуществляются с помощью панели оператора.

Описание работы этикетировочной машины для холодного клея.

Тара, на которую необходимо приклеить этикетки, перемещается по конвейеру и подается к машине с помощью разделительного шнека, позволяющего обеспечить создание необходимой дистанции между продуктами (флаконами, бутылками и т.п.) Появление продукта в зоне нанесения этикеток фиксируется фотодатчиком. Одновременно с движением продукта к этикетировочной станции начинается процесс подачи этикетки. Этикетки предварительно, перед началом работы загружаются в магазин для этикеток. Транспортировка этикетки осуществляется с помощью различных систем: лент, специальных захватов, вакуумных станций и т.п. и определяется формой и размерами этикеток. Магазин для этикеток может быть движущимся или стационарным. Этикетировочная станция представляет собой систему, которая включает клеевой ролик, держатели этикетки, специальные пластины. Магазин для этикеток перемещается к клеевому ролику, этикетка захватывается и на нее наносится клей. в течение нескольких секунд этикетка подается на продукт и сразу же разглаживается специальными подушками с одной стороны и вращающими лентами - с другой.

Опция - насос для подачи клея типа DPL

Благодаря универсальной системе подачи клея, этикетировочные машины, работающие на холодном клее, могут быть изготовлены во взрывозащищенном исполнении.

Соединение с линией подачи сжатого воздуха предполагает диапазон давления от 6 до 10 Бар. Насос для подачи клея должен работать в диапазоне рабочего давления, как правило, до 6 Бар. Давление постоянно измеряется с помощью манометра и устанавливается в зависимости от вязкости клея и других показателей. Максимальное значение давления не должно достигаться во время работы насоса для подачи клея, чтобы избежать перегрузок. При чистке или техническом обслуживании насоса для подачи клея необходимо отключить подачу сжатого воздуха.

Сжатый воздух должен соответствовать всем требованиям автоматического оборудования. Сжатый воздух должен быть отфильтрован и не должен содержать масел и других примесей. Расстояние между фильтром и насосом для клея не должно превышать 2 м.

Нагреватель для клея

Данный прибор применяется исключительно для нагрева клея холодного отверждения в этикетировочных машинах в случаях, когда температура окружающей среды опускается ниже 15 градусов. Нагреватель для клея Langguth соответствует действующим стандартам и техническим условиям. По существу, компактный нагреватель состоит из нагревательного патрона и регулятора, который кабелем подключается к разъему. Данный компактный нагреватель оптимизирует клеевые свойства клея холодного отверждения, поддерживая его рабочую температуру в диапазоне от 24 до 33°C. Имеющийся рукав подачи нагретого воздуха можно легко заменить. Полость нагревательного патрона сконструирована таким образом, что проходящий через нее клей интенсивно перемешивается, не создавая высокого сопротивления потоку. Из-за этого, а также благодаря тому, что по всей поверхности проложены нагревающие трубопроводы, гарантируется установление одинаковой температуры по всему сечению.

На производственный процесс самое благоприятное влияние оказывает то, что нагревательный патрон смонтирован вблизи от основания клеевого сопла. Встроенный датчик измеряет температуру клея на выходе и препятствует перегреву и закупорке сопла засохшим клеем. При выходе из строя регулятора температуры или при ненадлежащей эксплуатации перегрев не происходит, благодаря наличию биметаллического реле.